Бельгийская компания Ferrero добровольно отзывает с рынка в России продукцию Kinder, произведенную с 1 июня 2021 года по 08 апреля 2022 года.

Это связано с обнаружением на фабрике бактерий сальмонеллы, на время расследования работа приостановлена, об этом сообщает пресс-служба компании.

Компания отзывает яйца Kinder Сюрприз Maxi из молочного шоколада c молочным внутренним слоем и игрушкой внутри (100 г), конфеты Kinder Sсhoko-Bons (125 и 46 г) из молочного шоколада с молочно-ореховой начинкой, а также новогодние наборы, в состав которых входит Kinder Sсhoko-Bons. В компании отметили, что оповестили всех партнеров, продукция блокируется на складах и изымается из торговых точек.

"Все остальные продукты Kinder, произведённые на других фабриках Ferrero, в том числе фабрики Ferrero во Владимирской области (с. Ворша, Собинский район), безопасны и отзыву не подлежат", – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что в Европе выявили более ста случаев отравления шоколадной продукцией Kinder, в которой были выявлены бактерии сальмонеллы.Ferrero  начали отзывать продукцию из европейских стран.  Роспотребнадзор предупредил граждан, что опасные бактерии могут находиться и в продукции, продаваемой в России, однако случаев заражения до сих пор выявлено не было.