Приверженцы восточной практики уверяют, что фэн-шуй активизации - это не чудо, а физика. 

Уточки-мандаринки для привлечения любви, трёхлапая жаба для приумножения богатства - о фэн-шуй сегодня не слышал, пожалуй, только ленивый. Большинство людей нехитрые ритуалы применяют исключительно в стенах собственного дома. А зря. Как выяснило Metro, даосская практика может быть эффективна и на работе. В преддверии новогодних праздников мастер фэн-шуй Мария Щербакова рассказала о приёмах, которые могут поспособствовать успехам на профессиональном поприще.    

Новогоднее убранство  

Гирлянды, фонарики и другие светящиеся украшения, по словам эксперта, являются мощным активатором, а потому размещать бездумно их никак нельзя. Прежде чем преображать рабочее место иллюминацией, нужно пройтись по офису с компасом. В декабре 2021 года благоприятные энергии "живут" в южном, западном и юго-западном секторах. Выбрав нужное место для праздничного декора, можно "наколдовать" в новом году премию, прибавку к зарплате и даже повышение.       

- Все предметы, которые способны активировать энергию, очень благоприятно поместить в этой зоне. Таким образом можно получить счастливые события, - рассказывает Metro Мария Щербакова. 

Правда, просить о задуманном нужно в определённый день и час. В 2021 году осталось только 30 декабря. Самое благоприятное время – час Змеи: с 9.30 до 11.30. Впрочем, если до боя курантов уже нет возможности появиться в офисе и под сверкающей гирляндой подумать о свершениях в карьере, можно отложить вопрос до января. Благоприятная энергия будет гостить в этом секторе ещё и в начале января – 1 и 3 числа. И чем глобальнее мечта, тем больше сеансов фэн-шуй потребуется.

- Энергия присутствует в определённом месте определённое время - чаще всего не более двух часов, - делится мастер фэн-шуй. - В процессе активизации выделяется определённое количество энергии. Исполнение цели зависит от её масштаба. Может быть достаточно одной активизации, а если цель большая, то несколько. 

Место для ёлки  

Новогоднюю красавицу можно размещать, где угодно, при условии, что на ней нет гирлянды. Если же ёлка светится и сияет, то нужно поставить её в той же стороне света, что и электрический декор.  

- Если она большая и красивая настолько, что сразу притягивает взгляд - она также будет являться активатором, - говорит Мария Щербакова. 

Тигр подождёт 

Изображение тигра не должно играть ключевую роль при украшении рабочего пространства. Во-первых, официальный статус символа года полосатый обретёт только в феврале. Во-вторых, священные животные в китайском календаре - это лишь аллегория.   

- Наш календарный Новый год на самом деле, с точки зрения энергий, - обычный день. Энергетический Новый год обычно начинается 3-4 февраля наступающего года. Например, в 2022 году он наступит 4 февраля 2022 года в 04.52 по Пекинскому времени, - объясняет эксперт.

Веник или красные трусы

А вот популярный ритуал с нижним бельём на люстре ошибочно приписывают к фэн-шуй. Напомним, приверженцы такого обряда красные трусы подвешивают на потолок. Считается, что это приносит деньги и удачу в делах. И несмотря на то что к даосской практике он не имеет никакого отношения, волшебной силы странное действо всё же не лишено, уверена Мария Щербакова. Более того, провернув такой ритуал на работе, горожане вполне могут рассчитывать на неожиданную премию.         

- Этот приём работает на основании совершенно другого механизма. Он основан на создании триггеров для мозга - определённых зацепок в виде тех или иных предметов, которые являются импульсом для возникновения в мозгу мысленных цепочек. А, как говорится, что появляется в голове, - то появляется и вокруг, - объясняет Мария Щербакова.

Причём, неважно, где размещать нижнее белье. Можно на люстре, а можно и на мониторе. 

- Касаемо применения красных трусов на люстре именно в офисе, - это креативно, конечно. Почему бы и нет, если вы настолько смелы. Но приём может сработать в любом месте, при условии, что это то место, где вы часто бываете, - продолжает Щербакова.

Энергию карьерных свершений в декабре, по Фэн-шуй, нужно искать на юго-западе.

Энергию карьерных свершений в декабре, по Фэн-шуй, нужно искать на юго-западе.

pixabay

Фото:

Фэн-шуй и славяне

Конкуренцию красным трусам, рассказывает собеседница Metro, запросто может составить и обычный веник. Так, наши предки для улучшения благосостояния размещали в избе хозяйственный "инструмент" метлой вверх.

- Почему веник ставили таким нелогичным образом? Чтобы мозг быстро и гарантированно вычленял странный предмет. Почему в самой главной комнате? Чтобы взгляд постоянно на него натыкался, и в голову летели импульсы: "деньги приходят, деньги приходят", - поясняет мастер фэн-шуй. - Такой магический объект можно сделать из любого подручного предмета. Главное, чтобы: нелогичный, на видном месте и соединить его с нужной мыслью. Ну, а как быстро сработает - зависит от выполнения этих правил.