Тренды в макияже меняются с бешенной скоростью.

То, что было актуально месяц назад – станет неинтересным уже через неделю. Но нельзя забывать о глобальных трендах.  Глобальный тренд, который с нами продолжительное время – естественность. О нем не стоит помнить даже при выборе вечернего новогоднего мейкапа

Не будем забывать и о том, что Новый год, пожалуй, единственный день в году, когда можно быть самой настоящей сорокой – блистать и сиять, как гирлянда, без всякого зазрения совести.

Продумывать праздничный образ следует заранее, причем важно учесть все детали, от одежды и обуви, до маникюра и аксессуаров. А макияж в этом случае – уникальное являние, так как с помощью него можно как выигрышно дополнить образ, так и слить его в унитаз.

Основные тренды в макияже, на которые следует ориентироваться в этом году:

Цветные стрелки

Это универсальный способ, который поможет сделать глаза более выразительными, но лишь в том случае, если вы носите стрелки в повседневной жизни и они вам идут. В том случае, если руки у вас растут “из другого места”, воздержитесь от стрелок и сделайте выбор в пользу теней.

Скриншот Instagram.

Скриншот Instagram.

 

 

Еще один тренд, касающийся стрелок, который сейчас у всех на виду – двойные стрелки. Особенность заключается в том, что две линии не пересекаются между собой, один кончик уходит вверх, другой – вниз. Двойные стрелки нарисовать еще сложнее, чем классические, поэтому следует заранее потренироваться.

Акцент на губы

Бессменная классика, которая не теряет своей актуальности уже многие годы. Весь образ может быть выполнен в нейтральных оттенках, а главным козырем остаются яркие губы. Здесь очень важно, чтобы тон лица был идеально ровным, а губы – с четким контуром.

Скриншот Instagram.

Скриншот Instagram.

 

 

Глиттер и блестки

Использование ярких блесток в повседневной жизни выглядит не всегда уместным, но в Новый год можно по-настоящему отыграться. На прошедших Неделях моды фешн-мейкаперы часто использовали глиттер, а как мы знаем, именно фешн-вик задает тренды на будущий год. Глиттер можно нанести на губы вместо помады, либо вместе с тенями для глаз. Также глиттер – отличная альтернатива хайлайтеру.

Скриншот Instagram.

Скриншот Instagram.

 

 

Стразы и жемчуг

Если вы хотите блестеть ярче всех, то можно дополнить свой макияж стразами и жемчугом. Как правило, их клеят вокруг глаз, либо дополняют ими стрелки. Лайфхак: клеить стразы лучше всего клеем для ресниц.

Скриншот Instagram.

Скриншот Instagram.

 

 


5 советов для идеального новогоднего макияжа:

  • Хорошо подготовьте кожу. Чтобы макияж продержался долго и не подвел вас в самый неподходящий момент, перед его нанесением пройдите все этапы подготовки: очищение, тонизация, увлажнение. Если в новогодней суматохе у вас есть свободное время, сделайте увлажняющую маску. Воспользуйтесь базой под макияж, с ней ваш мейкап точно выдержит все испытания.
  • Не забудьте про брови и межресничку. Важно начать макияж именно с оформления бровей, только потом приступать к глазам. Не забывайте, что брови должны выглядеть естественно, забудьте об угольных карандашах, используйте цвет в тон бровей, либо же на пол тона темнее. Для того, чтобы придать бровям эффект "ламинирования" и зафиксировать их можно воспользоваться специальным гелем.
  • Чтобы сделать взгляд более выразительным, прокрасьте межресничный край темным карандашом и растушуйте пушистой кистью.
  • Не забывайте про карандаш для губ. Если вы решили, что губы будут вашим главным акцентом – карандаш обязателен, так как их контур должен быть идеально ровным.
  • Скульптор, хайлайтер и румяна. После нанесения тона, ваше лицо моментально превратится в круглый блинчик. Поэтому после него необходимо придать лицу форму. О том, как именно нужно наносить эти продукты, можно говорить бесконечно. Главное понимать особенности строения своего лица и знать, какие именно части вам нужно выделить, или наоборот, уменьшить.