Активисты "Единой России" и "Волонтеров Победы" вручат фронтовикам подарки и проведут импровизированные парады во дворах их домов.

"Нашим дорогим ветеранам пришлось пройти через все тяготы войны. Несмотря на это, они выстояли и победили. Их опыт, мудрость, их воспоминания мы должны передать нынешним и будущим поколениям. Сегодня у нас есть уникальная возможность лично сказать "спасибо" Героям, которые сохранили для нас мирное небо и отстояли нашу страну", – рассказала зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель движения "Волонтеры Победы" Ольга Занко.

Активисты организуют в регионах возложения цветов к мемориалам и братским могилам участников Великой Отечественной войны. По просьбам фронтовиков волонтеры почтут память их сослуживцев, передадут участникам войны письма от всех желающих.

Также ветеранам помогут убрать придомовые территории, высадят цветочные клумбы под окнами их домов. По всей России волонтеры благоустраивают памятники и мемориалы, посвященные героям и событиям того времени, воинские захоронения.

"Проходят годы, но не стирается память о героическом подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне. И фронт, и тыл стояли насмерть за Родину, и в этом единстве всегда была наша сила. В канун Дня Победы обязательно навестим ветеранов, поблагодарим и поздравим с великим праздником. Я собираюсь навестить Людмилу Федоровну Шалаеву и Зою Николаевну Мацько, с которыми мы уже не первый год знакомы. И так же у каждого депутата нашей партии есть свои петербуржцы-ветераны, к которым они придут в эти праздничные дни. В Петербурге сейчас живут около двух тысяч участников и инвалидов войны – дойдем до каждого. А павшим и умершим – поклонимся на могилах и мемориалах. Весь апрель наводим там порядок, чтобы достойно встретить 9 Мая", – поделился секретарь регионального отделения "Единой России" Сергей Боярский.