Учительница из Башкирии поставила отметку на лбу школьницы. Об этом пишет портал ProUfu.

Инцидент произошел в школе №5 города Кумертау. По словам матери первоклассницы, девочка переговаривалась с одноклассниками во время урока рисования. Преподавательница приняла решение поставить ей неудовлетворительную оценку за нарушение дисциплины.

Изначально в планах учительницы было поставить двойку в альбом для рисования. Однако школьница заявила, что его у нее нет. Тогда учительница ручкой нарисовала оценку на лбу девочки. Все произошло во время урока в присутствии других учеников. Одноклассники, к слову, вставать на сторону девочки не поспешили, данный инцидент показался им смешным. Первоклассница смыла отметку после урока в школьном туалете.

В учебном заведении информацию подтвердили. Директор школы Ольга Оспищева заявила, что руководству уже известно о случившемся, и оно собирается встретиться с матерью ребенка. На встречу с родителями будет приглашен и детский психолог.

Что будет с учительницей? По словам директора школы, ее, вероятнее всего, уволят.


Ранее Metro писало о том, что делать, если учитель обзывает ребенка дебилом. Как защититься от нападок, читайте по ссылке.