Ночью 2 июля произошло ДТП, жертвами которых по предварительным данным стали 13 человек. Как сообщает СК РФ,  трагедия произошла в 9 км от города Заинска, Татарстан. Пассажирский автобус, следующий из Самары в Ижевск, столкнулся с грузовиком, который шел на буксире на жесткой сцепке с автомобилем КамАЗ. Транспортные средства двигались в попутном направлении.

От удара автобус перевернулся и загорелся. Погибло 13 человек, в том числе и двое детей. Остальные пассажиры с различными травмами доставлены в больницы.

СК республики Татарстан возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие смерть двух и более лиц).

Как предполагают следователи, по одной из версий, водитель автобуса был ослеплен фарами грузовика. В настоящее время следователи осматривают место происшествия. Из автобуса извлечено 8 тел погибших, их личности устанавливаются. Назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.