В городе Валдай Новгородской области накануне в обед художественный руководитель Театра Сатиры Александр Ширвиндт спровоцировал ДТП на перекрёстке улиц Ленина и Совхозной.

Как уже писало Metro, автомобиль Mitsubishi L200 под управлением народного артиста РСФСР Ширвиндта, двигаясь по ул. Ленина, не выполнил требование знака "Уступи дорогу" и совершил столкновение с автомобилем Renault Sandero.

Как позже рассказал директор Театра Сатиры Мамед Агаев, за рулём был именно Ширвиндт. Он сразу вышел из машины и подошел к Renault, с которым столкнулся. В том автомобиле ехал пожилой человек с семьей. При этом он сразу узнал артиста, сообщает НТВ.

"Это же Ширвиндт. Это гений!“ В общем, в итоге они разошлись миром. Ничего серьезного, к счастью", – уточнил Агаев.
Актер не уступил дорогу легковому автомобилю и врезался в него.

Актер не уступил дорогу легковому автомобилю и врезался в него.

ТРК "Звезда", Виктор Семеников, "ВКонтакте"

Фото:

Потом поступила подтверждённая информация из полиции о том, что все участники аварии были трезвы. Пассажирку Renault госпитализировали с травмой руки. А сам 86-летний Александр Ширвиндт не пострадал, как и его пассажиры.

Сын актёра Михаил Ширвиндт прокомментировал аварию так: "Обычно – "поцеловались" немножко, и всё".

По его словам, у отца "блистательное состояние, давно такого не было". А в аварии он раньше вообще не попадал, передаёт телеканал "Звезда".