Алексей Земсков. Канал с огромным количеством видеосоветов и 1,5 млн подписчиков.

Канал о теории и практике ремонтных работ, который ведёт мужчина. И контент также направлен на представителей мужского пола. Здесь они узнают, как подключить вытяжку или как, например, проверить, хорошо ли в квартире был проведён ремонт. А ещё автор расскажет свежие новости и тренды в строительстве.

Последний выпуск посвящён ремонту кухни. Автор рассказывает, как своими руками собирать кухонную мебель, как её расставлять и подвешивать, а также как всё тщательно закреплять, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Комментариев огромное количество. Кто-то хвалит Алексея, но чаще задают вопросы по ремонту. Настоящий клуб по интересам.

Александр Терехов. Вдумчивый канал для перфекционистов, занимающихся строительством.

На канале действует очень удобная система. Все ролики разделены по цветам: красный – это акции; синий – вопросы о строительстве, зелёный – консультации; оранжевый – теория вопроса. Ролики очень толковые, максимум информации выдаётся за минимум времени. Поэтому и подписчиков немало.

В последнем ролике автор, профессиональный инженер-строитель, рассказывает, как организовать систему вентиляционных каналов. Вся информация подаётся в схемах для наглядности. Подписчики хвалят автора и делятся восторженными комментариями вроде: "Как всегда, очень грамотно. Спасибо за ваши знания".

Ремонт квартиры своими руками. Канал посвящён теме ремонта квартиры и дома своими руками.

Автор Александр Смолин уже более 20 лет занимается различными
вопросами, так или иначе связанными с ремонтом. Среди поднимаемых тем: планирование ремонта, электрика, сантехника, черновая, чистовая отделка стен и потолков, ремонт и отделка ванной комнаты. В общем, очень полезно.

Один из последних роликов называется "Неубиваемый пол". Автор наглядно показывает, как правильно рассчитать укладку кварцвиниловой плитки единым ковром по всем помещениям в квартире. Также тут показан полный процесс укладки плитки от и до своими руками. Автор даёт множество полезных советов и уберегает от ошибок.

Павел Сидорик. Ремонт и отделка. Главное внимание автор уделяет отделке помещений.

Здесь вы найдёте множество оригинальных идей, о которых даже не задумывались. А порой именно новаторский подход позволяет сделать помещение максимально необычным, а ремонт – недорогим. Автор из Минска, в подписчиках в основном белорусы и россияне.

Последний ролик "16 ошибок штукатурки стен" посмотрело более 1 млн подписчиков. Автор рассказывает, например, почему нельзя наносить штукатурку снизу вверх или добавлять сухой материал в уже замешанный раствор. Всё настолько наглядно и просто, что поймут даже женщины, далёкие от строительных работ.

Делаю Сам Своими Руками. Плюс в том, что автор очень быстро отвечает на вопросы подписчиков.

Основная тематика канала – это строительство и ремонт своими руками, но автор рассказывает и о саде, огороде, поделках для дома. Сейчас автор сам строит загородный дом и все этапы строительства записывает на видео, делясь своим опытом. Смотрится как реалити-шоу.

Самый актуальный выпуск за последнее время называется "Проверка дома тепловизором. Ищу теплопотери в доме". С помощью взятого в аренду прибора автор проходит по всему дому и в результате обнаруживает проблемное место – угол дома, возле крыльца. В комментариях подписчики обсуждают, как эту проблему устранить.