7 октября в российском прокате выйдет новая Бондиана – "Не время умирать".

В роли главного агента 007 по-прежнему выступает Дэниел Крейг. Однако уже известно, что это его последняя роль в серии фильмов про Джеймса Бонда.

Само по себе словосочетание "девушка Бонда" звучит так, что хочется закатить глаза. В старых фильмах 60-70ых годов женщины агента 007 были однотипными, похожими друг на друга. Сюжетная линия, зачастую, тоже была одна и та же. Спутницу Бонда убивал какой-нибудь злодей, сам Бонд делал удручающее лицо, а спустя какое-то время и вовсе забывал о девушке.

Тем не менее, были и те, кому удалось затмить главного героя, которые доказали и показали, что не будут сидеть и бездействовать в ожидании 007.

В картине под названием "Не время умирать" Дэниел Крейг будет противостоять не одной, а сразу трем сильным женским фигурам. Это и встречавшаяся нам ранее Ив Маннипенни(Наоми Харрим) и новый агент МИ-6 Палома(Ана де Армс), а также загадочный психолог Мадлен Свон(Леа сейду) из фильма "Спектр".


Накануне премьеры Metro решило вспомнить всех спутниц Бонда-Крейга.

Ева Грин в роли Веспер Линд из "Казино "Рояль"

Ева Грин.

Ева Грин.

Getty

Фото:

Ольга Куриленко  в роли Камиллы, бывшего агента разведки Боливии из "Квант Милосердия".

Ольга Куриленко.

Ольга Куриленко.

Instagram.

Фото:

Наоми Харрис в роли Ив Маннипенни, подружки и напарницы Бонда. Ив появляется сразу в нескольких частях: "Скайфолл", "Спектр" и новой "Не время умирать".

Наоми Харрис.

Наоми Харрис.

Instagram.

Фото:

Беренис Марло в роли Северин, одной из девушек Бонда из "Скайфолл".

Беренис Марло.

Беренис Марло.

Getty

Фото:

Леа Сейду в роли психолога Мадлен Свон из "Спектр".

Леа Сейду.

Леа Сейду.

Getty

Фото: