"Председатель Правительства РФ подробно рассказал о том, как Россия преодолела беспрецедентные санкции Запада, не поддалась давлению на экономику, смогла устоять перед провокациями, направленными на разобщение нашего общества и нарушение национального единства. Правительство смогло мобилизовать все ресурсы для того, чтобы пресечь негативные процессы, спровоцированные действиями недружественных стран", – сказал Романов.

Он высоко оценил принятые меры защиты российской национальной экономики и социальной стабильности. Депутат считает, что благодаря многовекторной помощи бизнесу и гражданам, массированному применению имеющихся ресурсов для удержания траектории экономического роста и форсированной работе по переадресации товарно-логистических маршрутов были почти полностью исполнены цели национального развития, оказана поддержка экономическому благополучию граждан.

Романова удовлетворило активное содействие всех министров Государственной Думе за прошедший год.

"Качественное взаимодействие Правительства и Парламента крайне важно. Комитет по контролю является ключевым в организации этого процесса, и представленный сегодня отчет Правительства продемонстрировал верность выбранного вектора работы и эффективность принимаемых решений", – подчеркнул парламентарий.

Романов поделился, что видит будущее России ясным и благополучным.