Сегодня в Лужниках проходит митинг-концерт "Слава защитникам Отечества". На мероприятие приехал президент России Владимир Путин. Со сцены стадиона глава государства поздравил россиян с Днем защитника Отечества. Также он вместе со всеми исполнил гимн России и поприветствовал офицеров.

Кроме того, президент выступил с речью перед участниками митинга-концерта. Путин отметил, что сейчас идет бой на наших иcторических рубежах за наших людей, и подчеркнул, что весь народ является защитником Отечества при защите наших интересов, языка и территории.

Глава государства заявил, что Родина – это семья, а в сердцах россиян это одно и то же. Также он отметил мощное и святое значение слов "защитник Отечества". Владимир Путин заявил, что вся страна поддерживает воинов СВО, каждый поддерживающий – тоже защитник Отечества.

"При защите наших интересов, людей, культуры, языка, территории – весь наш народ является сегодня защитником Отечества", – отметил он. "Россиянам нет равных, когда они вместе, единству российского народа – ура", – сказал президент.

Известно, что на митинг-концерте уже выступили "Любэ", бард Александр Ванюшкин, Григорий Лепс, Олег Газманов, Владимир Машков, а военнослужащий Николай Романенко исполнил рэп-версию песни "Катюша".