Телеведущий Дмитрий Киселев в эфире своей еженедельной воскресной программы несколько минут уделил яркому скандалу прошлой недели - аресту рэпера Хаски и рэпу вообще. Дмитрий Киселев рассказал подробно, что произошло в Краснодаре, когда был отменен концерт известного рэпера, как случилось, что его задержали и почему выпустили.

Для зрителей канала "Россия 1" Дмитрий Киселев рассказал, что такое рэп - подробно о модном и актуальном направлении в музыке, а затем отметил, что бояться субкультуры не стоит. Он показал в эфире фрагменты выступления Басты, Face, Хаски. Киселев отметил, что "предтечей" рэперов в отечественной культуре был поэт Владимир Маяковский.

"Образы Маяковского, рифмы и ритм – на зависть современным рэперам", – сказал Киселев.

После этого он прочитал отрывок из поэмы "Хорошо" и добавил, что российским рэп-исполнителям не чужд патриотизм. По словам Киселева, таких певцов по меньшей мере не нужно "кошмарить".

В Сети реакция на рэп от Киселева была бурной. Блогеры высказались в духе: "Что вообще происходит?".
"Вы не поверите, но Киселёв сумел обратить FACE-a в патриота России и хейтера США, а Басту сделать чуть ли не проповедником духовных скреп", - пишут в Сети.

"Киселёв читает под бит Маяковского...... Это круче, чем делает @artemkhorev, @seginaboroda, @noize_mc вместе взятые. Когда ближайший концерт?", - такие комментарии появились в Сети.