Режиссёр: Алёна Званцова
Сценарист: Алёна Званцова
В ролях: Евгения Брик, Кирилл Сафонов, Виктория Исакова, Юрий Быков, Яна Сексте, Александр Робак, Олег Ягодин, Надежда Маркина, Арина Алтынова, Кирилл Комаров и др.
Возрастное ограничение: 18+

Сюжет

Главные герои сериала, рабочая версия которого до последнего звучала как "Дети", – это восемь молодых людей, им чуть под сорок, некоторые из них дружат с колясок. Они вполне успешны, строят каждый свою карьеру, но во многом остаются детьми: в свободное время гоняют в футбол, ходят большой компанией в кино, живут в своё удовольствие. Но однажды сердце подводит одного из них – успешного московского чиновника Игоря (Кирилл Сафонов), и он теряет сознание прямо на улице. Врачи ставят неутешительный диагноз – жить осталось максимум три года. Игорь никому не сообщает об этом, но решает во что бы то ни стало "завести" ребёнка, чтобы было кого и кому оставить после себя. Но есть лишь одна загвоздка: Игорь не может иметь детей. Наилучшим способом решения этой проблемы Игорь видит ЭКО, но только при условии, что донором станет кто-то из числа их с Дашей (Евгения Брик) общих друзей. При этом право выбора будущего биологического отца ребёнка он полностью предоставляет Даше, предпочитая не знать, кто именно им станет.

Приняв изначально эту идею в штыки, Даша под напором мужа вскоре всё же решается поговорить с потенциальными кандидатами на анонимное отцовство. Даша обращается к Мите (Юрий Быков), ресторатору и другу семьи, который женат на известной актрисе (Виктория Исакова), но никак не может принять её двоих детей от первого брака. Митя готов примерить на себя новую необычную роль. Всё проходит гладко, и в скором времени Даша оказывается в положении. Однако Игоря всё чаще начинают тревожить мысли о том, сможет ли он быть отцом чужого ребёнка. 

Впечатления

Наконец вместо изрядно поднадоевшего и затянувшегося "Янычара" на Первом появилось живое современное отечественное кино с прекрасным актёрским ансамблем и великолепной игрой.  Отдельного упоминания заслуживает Евгения Брик, ушедшая из жизни совсем недавно. Для неё эта роль стала едва ли не последней. Также зритель увидит Быкова – актёра, более известного как режиссёра таких картин, как "Майор", "Сторож", "Дурак", "Завод", "Жить".