Режиссёры: Джули Энн Робинсон, Шери Фоксон, Олрик Райли.
В ролях: Джонатан Бэйли, Симон Эшли, Чаритра Чандран, Руперт Янг, Полли Уокер, Рут Геммелль, Николя Кохлан,  Шелли Конн, Кэлам Линч и др.
Возрастное ограничение: 18+

Сюжет

Второй сезон сериала о лондонском высшем обществе начала XIX века основан на второй из восьми книг Джулии Куин про семейство Бриджертон "Виконт, который любил меня". Неисправимый холостяк и повеса, виконт Энтони Бриджертон (Джонатан Бэйли) наконец решил остепениться и надумал найти себе супругу. При этом он чётко придерживается убеждения, что все беды от любви и поэтому не нужно руководствоваться ею при выборе жены. Идеальной кандидатурой на роль виконтессы ему кажется полуиндианка, воспитанная и покорная красавица мисс Эдвина Шарма (Чаритра Чандран). Она вместе с матерью (Шелли Конн) и старшей сводной сестрой Кейт (Симон Эшли) только что прибыла в Лондон из Бомбея и была назначена самой королевой "бриллиантом сезона", то есть "невестой номер 1". Энтони настроен решительно и, буквально расталкивая локтями остальных конкурентов, движется к цели. Но на своём пути встречает серьёзное препятствие в лице Кейт, которую кандидатура жениха категорически не устраивает. Однажды она подслушивает разговор Бриджертона с приятелями, в котором он высказывает свою точку зрения по поводу брака и места женщины в нём. Услышанное потрясает Кейт, и она клянётся буквально костьми лечь, лишь бы только не допустить этого союза. При каждом удобном случае она прилюдно ставит наглого и высокомерного виконта Бриджертона на место, демонстрируя сестре, что тот не может быть хорошим мужем.

Впечатления

"Подсевших" на первый сезон любителей сериалов, снятых по бульварным романам и не претендующих на историческую достоверность, продолжение вряд ли разочарует. Их ждут новые герои и новая любовная линия, так же медленно и так же предсказуемо развивающаяся. Зато чего не отнять у "Бриджертонов", так это как минимум двух параллелей с нашей современностью: весь Лондон читает записки некой леди Уислдаун с едкими комментариями – чем не аналог соцсетей? И во-вторых, сериал и по актёрскому составу, и по сюжету очень напоминает индийское кино, которое у нас нынче в моде.