Шуба – это тот предмет гардероба, который должен быть у каждой девушки.

Если раньше шуба считалась элементом роскоши и тем, что хранилось и передавалось по наследству, то сейчас ее может позволить себе каждый. Так как речь идет об изделии из искусственного меха.

Журналист Metro обратилась к стилисту Есении Рудавке, чтобы разобраться, почему шубы из эко-меха пользуются такой популярностью и на что обращать внимание при выборе изделия.

Mango.

Mango.

 

 

- Любой тренд формируется под веянием общественного сознания и наконец-то мы дожили до того момента, когда активистам GreenPeace удалось убедить людей в том, что убийство животных ради роскоши – это плохо. На данный момент ношение натурального меха выглядит пошло, вульгарно и неуместно, - делится стилист.

И правда, мировые бренды все чаще отказываются от использования натурального меха в своих коллекциях. Такие бренды как Gucci, Balenciaga, Bottega Veneta и Alexander McQueen уже давно отказались от натурального меха, последними же сообщили об отказе Saint Laurent и Brioni, которые также относятся к концерну Kering.

Anse.

Anse.

 

 

- Мода давно стала более "вдумчивой". Есть такое понятие, как "устойчивая мода", теперь важно, чтобы любая вещь носилась долго. Отсюда и популярность эко-меха, так как он более практичен. Он устойчив к погодным условиям, влажности, снегу и дождю, к российской холодной зиме. Сейчас есть огромный выбор качественных изделий из эко-меха, которые намного теплее, чем натуральный мех, что очень радует, - объясняет стилист.

Есения добавляет, что покупая изделие из искусственного меха,  человек совершает не просто покупку, а прогрессивное, выгодное вложение.

- Приобретение эко-меха доказывает, что человек следует современным тенденциям и поддерживает разумную, умную моду, - заключает стилист.
Mango.

Mango.

 

 


На что обращать внимание при выборе изделия из эко-меха:

  • Приятный на ощупь материал не означает, что изделие качественное. Важно изучить состав, причем как самого меха, так и подклада.
  • Ворс не должен "лезть"
  • От шубы не должно пахнуть синтетическим(химическим) запахом
  • Всегда нужно проверять швы, чтобы ваше изделие не "расползлось"