В выборе прически нужно быть осторожным. Необходимо учитывать многие индивидуальные особенности, начиная от овала лица, заканчивая образом жизни.

Но есть классика, которая никогда не умирает и регулярно возвращается в строй. Такие прически делают ставку на функциональность.

Как правило, стрижки не сильно различаются. Они могут лишь отличаться по тому, как их носить, либо вновь возвращаться благодаря знаменитостям.

Metro выбрало 5 стрижек, которые будут актуальными в этом году.

Пикси
У этой стрижки есть масса вариаций. Можно оставить ровные линии, но главная изюминка пикси – это "рваные" кончики и небрежная укладка. Эдакий бунтарский стиль, как у певицы Пинк, например.

Махорка
На примере Тейлор Свифт, Майли Сайрус и Хлои Грейс Морец мы убедились, что стрижка из 1970-ых актуальна и по сей день.

Боб
Он может быть ассиметричным, французским, с челкой или без, но факт остается фактом – это самая популярная прическа последних лет.

Кефаль(маллет)
Это нечто похожее на махорку, но для тех, кто посмелее. Стрижка подойдет не всем, ведь за ней нужно следить и ежедневно тратить время на укладку.

Каскад(лесенка)
Моду на стрижку лесенкой в 90-ые ввела Дженнифер Энистон, с тех пор эта прическа с нами и не сдает позиции. Лучше всего, конечно, каскад смотрится на длинных волосах, уложенный легкими волнами.