В России на дистанционное обучение в конце сентября переведено около 95 школ, ещё в нескольких школах на дистанционный режим обучения переведены отдельные классы. Об этом ТАСС рассказал первый замглавы Минпросвещения России Дмитрий Глушко.

По его словам, число школ, переходящих на дистанционную работу, растет "очень незначительно". А число учебных заведений, переведённых на "удалёнку", постоянно меняется – некоторые уже вышли из этого режима и приступили к полноценной работе, но некоторым это только предстоит.

"Мы уверены, что соблюдение профилактических мероприятий, санитарных, гигиенических правил каждым человеком позволят избежать перехода на дистанционное обучение и массового закрытия на карантин",– сказал Дмитрий Глушко.


  • Новый учебный год в России начался 1 сентября в очном формате. Но некоторые классы или школы переходят на дистанционное обучение из-за случаев заражения коронавирусом. 
  • По данным центра EdCrunch University, большинство родителей школьников считают, что дистанционное обучение усилило неравенство между учениками.