В течение месяца москвичи и петербуржцы смогут курсировать между двумя столицами на "Ласточке" по сниженной цене. Как сообщает "РЖД", тариф будет действовать с 1 по 31 октября.

Сообщается, что стоимость проезда в базовом и экономклассах обслуживания составит 1 тыс. рублей, а в бизнес-классе – 2501 рубль.

Как отмечают специалисты, для различных категорий пассажиров действуют специальные тарифные предложения. Например, при покупке билетов по тарифу "туда-обратно" стоимость обратного билета снижается на 20%.

Поезд "Ласточка" № 802 отправляется из Москвы в 16:55 и прибывает в Петербург в 00:30. Из Северной столицы поезд "Ласточка" № 801 отправляется в 13:30, и прибывает в Москву в 21:52. Остановки предусмотрены на станциях: пл. НАТИ, Крюково, Тверь, Вышний Волочек, Бологое, Угловка, Окуловка, Малая Вишера, Чудово, Любань, Тосно, Колпино, Обухово.

Стоит отметить, что "Ласточку" между двумя столицами запустили раньше планируемого срока: в начале сентября сообщалось, что ежедневные рейсы будут открыты с 8 декабря. 

Между Москвой и Петербургом запустят "Ласточку"