Божена Рынска, вдова медиамагната Игоря Малашенко, и ее дочь Евгения, рожденная уже после смерти отца суррогатной матерью, заразились коронавирусом. Об этом Божена рассказала в Facebook

По ее словам, заболевание началось с дикой головной боли и температуры. У ребенка болезнь протекает в нетяжелой форме. Девочке сейчас семь месяцев.

В воскресенье Божена сообщила, что после сделанного теста и выписанных врачом лекарств стала чувствовать себя лучше.

"После антибиотика и тамифлю прошла боль головная. И глаз, всем святым слава, больше не болит. Глаз мучил меня ужасно просто. Кашель есть ещё. Сухой поверхностный. Нечасто. В горле не царапает - рассасываю лизобакт. Живот от антибиотика болел, но линекс и омез сняли. Сил нет вообще. Доктор свирепо рявкает, чтобы не вставала. Но я и без него встать практически не могу. Есть не ем. Пью только. Доктор Стас велел жирного в рацион добавить - сало, масло. Пока нет сил, но бутер с салом замострячу", - сообщила Божена. Она говорит, что восстанавливаться после болезни ей придется не менее четырех недель. Так говорят доктора.

Божена Рынска делится информацией, которую узнала от лечащих ее докторов. Один из них работал в Израиле в красной зоне, потом в Петербурге внедрял израильский протокол.

"Он говорит, что сейчас существует уже около 26 штаммов ковида, и все разные. И лечатся тоже по-разному, это от симптомов зависит. Он также не считает, что это искусственно созданный вирус. И он против ненужных КТ для женщин, так как делают по 2-4 раза. А это облучение. И может быть всплеск онкологии лет через пять женской. Там же грудь. Без веских причин, он считает, делать КТ не надо. Нужно следить за сатурацией. А лечение, что с КТ, что без него, одно и то же", - пишет Божена Рынска.