Божена Рынска встала на защиту сети кофеен после скандала с кормящими грудью женщинами.

Активистка движения “Молочное кафе”, поддерживающего кормящих матерей, на странице в Сети рассказала, что ее подруга кормила грудью своего ребенка в заведении, которое располагается в аэропорту Шереметьево. Когда женщина начала это делать, к ней, якобы, подошел официант и попросил прекратить происходящее. При этом сотрудник кофейни показал посетительнице правила, где говорится о том, что кормление грудью там запрещено.

- Заказав кофе она присела его выпить, малыш решил "последовать" её примеру. Находясь в кормительной одежде, а это значит незаметно, женщина начала кормить малыша. К ней подошёл официант и попросил прекратить. На вопрос о причине, предъявил вот этот устав компании, - написала активистка, добавив фотографии устава.

Руководство сети кофеен вскоре ответило на претензии посетительниц. Выяснилось, что история передана активисткой недостоверно. Женщина ошиблась в дате (все случилось 22 января), осветила случай спустя 4 месяца, а персонал с кормящей матерью был предельно вежлив, что отметила даже она сама. Также были принесены извинения в связи с тем, что в правилах не указано, что кормление грудью должно происходить в специальной одежде.

- Мы не против грудного кормления детей, если это происходит в специальной одежде для кормления грудничков. Такая одежда позволяет кормить детей в более интимном формате. К нам приходят очень разные гости, и мы всегда стремимся сделать так, чтобы всем гостям было максимально комфортно, но у гостей зачастую разные взгляды на разные вопросы общественной жизни, порой совершенно противоположные. Мы всегда стараемся найти компромисс, - отметило руководство кофейни.

Однако, судя по всему, такой подход к делу не устроил активистку движения кормящих мам. Она потребовала от ресторана выдавать стакан сока посетительницам с детьми в обмен на возвращение ему рейтинга. О ситуации узнала Божена Рынска и вмешалась в нее и высказалась, написав пост об “офигевших пролактиновых свиноматках”.

- Так как офигевшие пролактиновые свиноматки занялись вымогательством, вынуждена вмешаться. Лично мне очень мешает, когда на виду у всего кафе онажемать вываливает пупырчатый сосок и лиловую сиську и начинает кормить младенца, - написала Рынска, добавив, что делать это лучше в специальной одежде.

Под публикациями Божены развернулись дискуссии о том, можно ли кормить грудью в общественных местах. Одни считают, что это естественный процесс, другие – что не все естественные процессы нужно демонстрировать окружающим.