Беременность "диагностировали" пациенту уфимской больницы. По словам жителя столицы Башкирии, вину за ошибку больница пытается переложить на младший медицинский персонал. Хотя медсестры к диагностированию не имеют отношения, сообщает телеканал "360".

Снимок документа с соответствующим диагнозом мужчина опубликовал в Сети.

"Меня осматривал лечащий врач, он дал мне ее и сказал подойти к медсестре оформить направление на УВЧ. И, пока я шел от процедурного кабинета до поста медсестер, случайно открыл эту страницу, где увидел про свою беременность", - прокомментировал Салават Астахов.

К данной ситуации житель Уфы отнесся с юмором. Возмущение вызвала другая информация. В медицинской карте было неверно зафиксировано его лечение до госпитализации. Там было указано, что мужчина поступил в больницу с зубной болью и до этого никаких лекарств не принимал. Однако Салават Астахов ранее лечился амбулаторно и принимал 4 группы антибиотиков.

"Лечение было неэффективным, поэтому меня отправили в стационар на операцию – делать прокол. И вот если бы больной потерял сознание либо в кому впал, первое, что они сделали бы, – отправили бы карту. Врачи посмотрят и увидят – со слов пациента, лечил зуб. Я считаю, что это грубейшая ошибка", - сказал пациент.

В свою очередь, в Минздраве Башкирии заявили, что в связи со случившимся в больнице №21 была проведена служебная проверка.

"При оформлении документов пациента произошла техническая ошибка. Все причастные выявлены, и проводится работа по недопущению подобных случаев в дальнейшем. Провели беседу с пациентом, даны разъяснения на его вопросы", - отметили в ведомстве.