Не удержались... даже бегемоты решили предсказать исход первого матча чемпионата мира по футболу. 14 июня встречаются сборные России и Саудовской Аравии.

Матч взялись предсказывать бегемоты Калининградского зоопарка Миля и Глясик. К слову, они являются символом зоосада, поэтому такая честь выпала именно им. К тому же эта пара появилась на свет в Калининградском зоопарке.

Предсказание исхода матча провели в уличном вольере, сообщает пресс-служба Ленинградского зоопарка в своем паблике в соцсети. Для бегемотов приготовили их любимые лакомства - на охапку свежей травы выложили кормовую свеклу и морковь с яблоками. Напротив каждой порции установили флажок стран-участниц ЧМ-2018 – России и Саудовской Аравии.

Первым из бассейна вышел Глясик и направился к порции под зелёным флагом. Миля, как взбалмошная дама, решила сразу же не приниматься за еду - она подошла к порции под российским триколором, затем проверила, что ест ее супруг, и задорно пробежалась по вольеру, испугав оператора. После такого финта бегемотиха все же вернулась к порции с российским триколором и приступила к трапезе.

Ранее морская свинка Хруня – питомец редакции Metro-Санкт-Петербург – предсказала в первом матче чемпионата мира по футболу победу российской сборной.

Оракул Metro сделал предсказание на матч Россия - Саудовская Аравия