Как сообщает ТАСС, нескольким БПЛА удалось атаковать Московский НПЗ в Капотне, принимаются меры к ликвидации последствий, написал Собянин.
Из-за этого несколько автобусных маршрутов изменили трассы, проинформировал столичный департамент транспорта в своем Telegram-канале. Кроме того, при падении обломков на территорию ТЦ "Садовод" незначительные повреждения получило одно из зданий. Пострадавших нет, подчеркнул мэр.
В Люберцах обломки упали на кровлю ТЦ "Белая Дача", началось возгорание – информация о площади пожара уточняется, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Там же повреждения получили здание фитнес-центра и объект в промзоне. По предварительным данным, пострадавших нет.
В Жуковском беспилотник попал в многоквартирный дом на улице Гагарина. Разрушения зафиксированы в седьмом подъезде на 25 этаже, пострадавших нет. Повреждены выход на пожарную лестницу между 23-м и 24-м этажами и две балконные плиты, уточнил Воробьев. Одна из плит упала на детскую площадку. Жителей эвакуировали, для них открыт пункт временного размещения.
В Электростали в деревне Степаново обломки сбитого БПЛА повредили кровлю частного дома, женщина получила незначительное ранение плеча и отказалась от госпитализации. На улице Радио в Электростали после падения обломков загорелся автомобиль, возгорание быстро потушили, пострадавших нет.
Для обеспечения безопасности полетов аэропорты Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский временно прекратили прием и отправку рейсов, сообщил Минтранс РФ. Росавиация и Минтранс держат работу гражданской авиации на особом контроле, авиакомпании корректируют расписание. В Шереметьеве проводилась эвакуация пассажиров, в том числе из самолетов, сообщили в Telegram-канале аэропорта. Позднее в воздушной гавани объявили о снятии ограничений в периметре аэропорта, сотрудники и пассажиры возвращаются в терминалы.
Ранее Metro сообщало, что Пулково корректирует расписание в сторону Москвы.
