По его данным, в Раменском ранения получили трое: 22-летний мужчина с травмами живота, таза и конечностей госпитализирован в Раменскую больницу; 10-летняя девочка с травмами голеней находится под наблюдением врачей Центра охраны материнства и детства; ещё один пострадавший, 35-летний мужчина, доставлен в Жуковскую больницу с множественными ранениями конечностей и шеи.
В Солнечногорске 46-летний мужчина получил осколочное ранение плеча – помощь ему оказали амбулаторно. В Люберцах госпитализированы двое мужчин 20 и 33 лет с травмой бедра и переломом руки, их состояние средней тяжести. В Дзержинском мужчина с ранениями шеи помещён в Люберецкую больницу.
Наибольшее число пострадавших – в Котельниках: девять человек. Пятеро из них находятся в Люберецкой больнице, среди них 58-летняя женщина с черепно-мозговой травмой и ранениями плеча, а также мужчины с осколочными ранениями. Трёхлетний ребёнок доставлен в Центр охраны материнства и детства. Один 19-летний пострадавший проходит лечение в Жуковской больнице. Один человек от госпитализации отказался, ещё один 39-летний мужчина оказали помощь амбулаторно. Кроме того, из ТЦ "Садовод" в Люберецкую больницу госпитализирован 50-летний мужчина с осколочными ранениями брюшной стенки.
Тушение пожаров и ликвидация последствий продолжается, экстренные и оперативные службы работают в усиленном режиме. Все пострадавшие получают необходимую медпомощь.
Напомним, что атака беспилотников на Москву стала самой массированной за два года - сбито около 190 БПЛА.
