Не все шапки одинаково модны этой зимой. Какие головные уборы выпали из трендов, разбираемся с Metro

Шапки с большими помпонами

Лично нам они нравятся, но все стилисты в Интернете в один голос твердят, что это уже прошлый век. А два помпона любого размера – ни в коем случае.

Два помпона больше не в моде.

Два помпона больше не в моде.

фото с сайтов производителей

Фото:

Чем заменить: Помпоном, но поменьше. Всё не так строго: стыдно носить только огромные помпоны на полголовы и разноцветные. Среднего размера и одного цвета с шапкой носить вполне можно.

Где купить: Везде. В масс-маркетах они практически не отличаются фасоном и качеством, только ценой. Поэтому можно купить на распродаже в Sinsey или H&M примерно за 250 руб.

Шапки - котики и лисички

Помните крутые волкошапки, которые были на пике популярности лет пять назад? Такой капюшон из меха с ушками и шарфом, плотно прилегающий к голове. Так вот, это уже не носят. Ну и что, что они тёплые и удобные, всё равно "фу-фу-фу, позор". Более того, даже маленькие кошачьи ушки на обычной вязаной или трикотажной шапке уже как пару лет возглавляют антитренды. Детское – детям.

Шапка с ушками тоже не в тренде.

Шапка с ушками тоже не в тренде.

фото с сайтов производителей

Фото:

Чем заменить: Балаклавой. Не такая тёплая, как пушистая зверошапка, но зато плотно обхватывает всю голову. А благодаря тому, что рот и нос тоже закрыты, в общественных местах вам не придётся беспокоиться о маске. Обратите внимание: прорезь для глаз у модной балаклавы должна быть одна; если их две (как у налётчиков), то в магазинах и банках могут возникнуть проблемы.

Где купить: Можно поискать и в масс-маркетах: например, вязаная балаклава в Mango – 1999 рублей. Но в магазинах выбор пока небольшой, и лучшими помощниками станут интернет-площадки: ozon, wildberries,  aliexpress и так далее. Здесь уже можно найти головной убор от 400 рублей.

Балаклава.

Балаклава.

Mango

Фото:

"Носок" на голове и тонкий трикотаж

Их все носили ещё в прошлом году. А потом – хоп – карантин. И весной-2020, пока все сидели дома, эти шапки как-то незаметно оказались в антитрендах. Модники утверждают, что они некрасиво облегают голову, из-за чего та выглядит непропорционально маленькой. А туловище при этом кажется очень большим. Ещё эти шапки обвиняют в том, что они холодные. Хм, а ведь ещё пару лет назад никого это не смущало.

Чем заменить: Шапка-боннет (докер, или кепка без козырька) и шапка-бини.

С шапкой-бини всё не так просто. В магазине вам будут пихать всё подряд и утверждать, что это она и есть. И будут правы. У бини много разновидностей, но в 2021 году выбирать нужно ту, которая "стоит" и заканчивается небольшим треугольничком. Шапка-боннет похожа на кепку без козырька. Часто на них делают даже застёжку, регулирующую ширину. Многие продают бини под названием боннет и наоборот. В чём разница и есть ли она, если честно, понять можно с трудом.

Где купить: Если шапку-бини вы найдёте в любом магазине от 500 рублей, то с докером надо постараться. У Ralph Lauren можно приобрести что-то похожее за 6000 рублей. Но лучше искать в "Инстаграме". Большинство магазинов почему-то находятся на Украине. На странице @krasny_monakh боннет с ремешком будет стоить 840 рублей, примерно в такую же цену – у @caps.ua.

Шапка бини.

Шапка бини.

@krasny_monakh

Фото:

Шапка докер.

Шапка докер.

фото с сайтов производителей

Фото:

Шапки крупной вязки

Как это ни прискорбно, шапки, за которые вы заплатили вагон денег в прошлом году, в этом уже успели выйти из моды. Мол, они продуваемы всеми ветрами и ухаживать за ними невозможно. Впрочем, вы и сами могли это понять, если успели её купить. Такая модель рассчитана буквально на один сезон. 

Чем заменить: Косынкой. Только не смейте доставать старую шаль или повязывать вокруг головы платок. Косынка должна быть дутая (примерно как пуховик).

Где купить: Пошить на заказ. Выручит и "Инстаграм". Ищем по хештегу #дутаякосынка. В @kosinka_panama_beret_kepka такая будет стоить 2500 рублей, в @youpiter.store – 4400 рублей, у @1122.moscow цена по запросу.

Косынка.

Косынка.

1122.moscow

Фото:

Косынка.

Косынка.

1122.moscow

Фото:

Шапки с логотипами, надписями, картинками, стразами

Тут правило одно: чем проще, тем лучше. Всё яркое, пёстрое, нарядное – в топку. Блогеры уже надорвали голосовые связки, объясняя, почему всё это  колхоз.

Чем заменить: Шапками без логотипов, надписей, картинок и прочего. Либо перестаньте равняться на блогеров. Есть такие вещи, которые хоть и перечат всем модным тенденциям, но всё равно смотрятся дико круто.

Где купить: У отечественного бренда "Запорожец" шапка "грибочки помпон" за 1600 рублей просто вырви глаз. Она вся в этих самых грибах, цвет помпона отличается от цвета шапки, немаленький логотип завершает картину. Также они любят украшать свои изделия огромными картинками и надписями. Смотрится шикарно. Что-то похожее можно найти у бабушки в переходе от 300 рублей или в туристической поездке на лыжный курорт от 500 рублей.

Шапка "грибочки помпон".

Шапка "грибочки помпон".

фото с сайтов производителей

Фото: