Ограничения, введенные в связи с пандемией COVID-19, могут смягчить уже к майским праздникам или к лету. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала "Россия-1".

В то же время она отметила, что до этого момента людям необходимо соблюдать все противоэпидемические меры. Санитарный врач напомнила, что сейчас ограничения снимают постоянно и повсеместно.

"Отмена определенных ограничений, безусловно, идет постоянно. И мы все это видим. И рестораны большее время работают, и какие-то мероприятия начинают на открытом воздухе проводиться при соблюдении всех правил. Да, конечно, это все планируется, все будет, если мы, конечно же, все вместе не будем нарушать тех правил, которые уже сегодня есть", - сказала Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде.

Глава Роспотребнадзора добавила, что сейчас отмена масочного режима и других серьезных ограничений будет преждевременным решением.

Всего в России с начала пандемии зарегистрировано 4 428 239 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 9 803 случаев выявлено за последние сутки. Общее число умерших достигло 93 824.


Ранее Metro писало о том, что в Роспотребнадзоре уточнили сроки иммунитета после перенесенного COVID-19.