Самолет Ан-2 совершил вынужденную посадку в лесу в Архангельской области. На борту самолета находились 11 человек, а также 2 пилота. Самолет обледенел в полете, и экипаж запросил экстренную посадку, затем связь с ним прервалась. Позже стало известно, что кукурузник смог приземлиться - посадка была жесткой, аварийной. Известно, что среди пассажиров есть ребенок.

"По предварительной информации, люди получили травмы, но никто не погиб. Среди пассажиров есть медик, он оказывает помощь пострадавшим", - рассказал источник в МЧС, сообщает "Интерфакс".

Самолет летел рейсом АЧ 735 по маршруту Архангельск – Сояна – Долгощелье. Сейчас самолёт находится в 50 км от Архангельска, в лесном массиве около озера Сухое. Местность, где сел самолет, лесистая и болотистая. Лес - тайга.

Известно, что экипаж запросил помощь, к месту посадки отправили два вертолёта. Сесть там невозможно, поэтому пока вниз спустились только три спасателя – оценить обстановку.

Официально: УТ МВД России по СЗФО
Установлено, что на борту воздушного судна находилось 11 пассажиров, из них 1 ребенок и 2 члена экипажа.  Предварительная причина экстренной посадки - обледенение. Пострадавших нет. В настоящее время принимаются меры по доставке пассажиров и оказания им необходимой помощи. Сотрудниками транспортной полиции по данному факту проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).