Состояние госпитализированной в конце декабря с COVID-19 народной артистки СССР Алисы Фрейндлих остается тяжелым, но стабильным, при этом в состоянии легких отмечается положительная динамика. Говорить о возможной выписке актрисы пока рано. 

"Хотя Алиса Бруновна по-прежнему остается в палате интенсивной терапии отделения реанимации, и ее состояние оценивается как тяжелое, но стабильное, на контрольной КТ (компьютерной томографии – Прим. ред.) отмечается положительная динамика в верхних долях легких", - рассказала представитель Северо-Западного окружного научно-клинического центра имени Соколова ФМБА (цитата по РИА "Новости").

Напомним, Алиса Фрейндлих попала в реанимацию в Петербурге. Ее госпитализировали 25 декабря 2020 года. Сообщалось, что актрисе оказывается кислородная поддержка, но не ИВЛ. В начале января медики зафиксировали незначительную положительную динамику в ее состоянии.

12 января 2021 года стало известно, что актриса восстанавливается при помощи физиотерапевтических процедур и лечебной физкультуры.

Врачи рассказали об улучшении состояния Алисы Фрейндлих