"Инстаграм" московской компании, продающей инвентарь для уборки, станет находкой в преддверии Хеллоуина. Здесь любая ведьма найдёт себе идеальное средство передвижения. С мётлами уже засветились Елена Летучая и Алёна Водонаева.

 

Здесь можно купить отличную метлу к Хеллоуину

Продукт "метёлка ведьмы" появился ещё в 2018-м. Всё сделано из натуральных и экологичных материалов. Как рассказал руководитель компании "Берёзовая метла" Денис Стёпочкин, задумка сделать метлу ведьмы появилась, когда им стали звонить покупатели и просить продать веник для подарка, игры или аксессуара.

– Мы и ранее делали метёлки для разных мероприятий, правда, в качестве исключения, а тут решили сделать свою фирменную, красивую. От обычной метлы она отличается визуально и качеством изготовления. Используем бечёвку, которую красиво обматываем поверх прутьев, рукоятку шлифуем и обжигаем, все прутики ровно и одинаково обрубаются. И хотя мы обычно продаём свою продукцию оптом и несколько для других целей, изделие "метла ведьмы" – это не просто пиар-ход, её действительно можно заказать поштучно, – говорит Денис.

Мётлы в кино и сериалах

Продукцию компании активно используют в кино и сериалах. Брали изделия в качестве реквизита для съёмок сериала "Полицейский с Рублёвки", фильма "Бабушки лёгкого поведения" и во многие другие проекты. Хворост был использован для декорации новогодних арок на Тверской во время фестиваля "Путешествие в Рождество-2018". Тогда ушло около 2000 тыс. связок – по объёму это примерно фура. Из веток выполняли арки, фигурки, отдельно красили в красный цвет и делали кустики.

– К Алёне Водонаевой продукция попала к показу мод Yakubowitch. Позвонил кто-то из её помощников и попросил сделать метлу полностью чёрной. Пару дней она выкладывала с ней сторис. Затем заказали ещё одну – уже для Лены Летучей, она открывала этот показ с нашей метёлкой, – делится Денис. – Часто берут метлу в подарок на день рождения, для фотосессии, в интерьер, на детские праздники, ну и, конечно, Хеллоуин. Праздники особо не влияют на количество подписчиков, а вот ведьмы пишут 1–2 раза в день. Ну а мы рады стараться. Летаем по всей стране. ­

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by березовая-метла.рф (@meti.metla) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by березовая-метла.рф (@meti.metla) on