В результате управления автомобилем без прав в состоянии алкогольного Валерий Николаев был задержан и направлен в спецприемник на 15 суток.


По данным info24.ru, 11 февраля у него произошел конфликт с одним из сокамерников – 27 летним гражданином Таджикистана Шахриером Бековым. А так как происходил инцидент в процессе ужина, сосед облил артиста кипятком.


Как утверждает gazeta.ru, Валерий получил ожоги 40% тела и написал заявление на оппонента. Однако, пришедшие с проверкой медики в результате осмотра Николаева не обнаружили на его теле никаких ожогов. По информации Telegram-канала "112", в результате этой истории артист был направлен в психиатрическую больницу.


Николаев Николаев получил известность благодаря сериалу "День рождения буржуя". Несмотря на популярность и активные съемки в большом количестве фильмов, по мнению актёра, в актёрском сообществе его не жалуют.  Николаев уверен, что причиной такого отношения к нему является то, что он  "хулиган и бандит".


Кстати, нынешняя история с задержанием не первая в биографии Николаева. В 2016 году он был осужден за наезд на полицейского и выплатил штраф в размере 150 тыс. руб., назначенный судом, пишет gazeta.ru. А все потому, что 25 февраля 2016 года Николаев, находясь за рулем Subaru, отказался предъявить документы по требованию сотрудников полиции и, желая скрыться, совершил наезд на инспектора ДПС ГИБДД, причинив ему телесные повреждения.