В деле о сбитом насмерть шестилетнем мальчике, которого экспертиза признала "пьяным", появились новые подробности, сообщает Life.

Так, адвокат 31-летней Ольги Алисовой Наталья Уракина заявила, что её подзащитная страдает и сожалеет о страшной аварии, а подделывать результаты экспертизы у Алисовой и в мыслях не было. Список "подозреваемых" оказался объемным.

– Это могут быть те, кто не установил лежачих полицейских, кто получил за это деньги, кто не установил надлежащих знаков на дворовой территории. А денежки ведь выделялись на это всё. И не случайно, как мне сказал представитель потерпевшего, пропали записи с камер всего микрорайона. Здесь скорее не коммунальщики, а люди, которые стоят за ними. Люди в погонах, одним словом, силовые структуры и государственные служащие, - сказала Наталья.

Результатам эксепртизы адвокат и ее подзащитная не доверяют.

- Мы не доверяем следствию, а потерпевшие не доверяют ни нам, ни следствию. Мы не доверяем экспертизе – ни одной, ни другой, - говорит Уракина.

Близкие Алисовой уже сообщали, что неизвестные угрожали облить женщину кислотой.

- При 2,7 промилле ребёнок смог бы только лежать, - заявил в интервью RT врач-нарколог Игорь Нежданов.

Трагедия произошла 23 апреля в подмосковном городе Железнодорожном. Автоледи наехала на шестилетнего мальчика Алёшу и протащила его десять метров. Ребёнок в этот момент гулял во дворе с дедушкой, который, по словам очевидцев, внимательно следил за внуком.

После того как родственники мальчика получили заключение, в котором говорилось, что в крови ребёнка было 2,7 промилле алкоголя, они начали стучаться во все инстанции и требовать перепроверки. В результате история получила широкую огласку. Главе ГУ МВД России по Подмосковью уже было внесено представление из-за дела "пьяного" мальчика. Также расследование взяла на особый контроль детский омбудсмен Анна Кузнецова.