В Ростове-на-Дону пенсионерка зарубила топором почти всю семью.

Жители дома в Западном жилом микрорайоне пришли в ужас от жутких криков в одной из квартир. Прибывшая на место происшествия полиция увидела жуткую картину.

- Обнаружены тела 80 летнего мужчины, 36-летней женщины и 8-летнего мальчика. За совершение преступления задержана 71-летняя жительница, - заявила “Комсомольской правде” Галина Гагалаева, старший помощник руководителя СУ СК России по Ростовской области.

Соседи рассказали журналистам, что у пенсионерки были вскрыты вены, а на плече зияла рана. Когда сотрудники скорой помощи вскрыли квартиру, женщина повторяла одно:

- Я убила, я боялась, что невестка выгонит меня из квартиры и отправит в дом престарелых.

По предварительной информации, пенсионерка решила расправиться с семьей из-за “длительных неприязненных отношений на бытовой почве”. Знакомые предполагают, что камнем преткновения стала квартира. Вместе с пенсионеркой жили ее сын Виталий, невестка Анна, маленький внук Максим и свёкор Николай. Однако муж Анны влюбился в другую женщину и ушел к ней жить.

Квартира, по словам соседей, была оформлена на двух супругов пополам, а оставить свой дом Анна отказалась. Отношения с родителями мужа у нее не сложились. Те пытались выставить девушку из дома с ребенком через суд, но последний вставал на сторону Анны. Видимо тогда у свекрови появилась навязчивая мысль о том, что невестка сдаст ее в дом престарелых.

По информации портала 161.ru, Анна и Виталий поженились 10 лет назад. Так как у пары были проблемы с жильем, они решили объединить усилия и купили трехкомнатную квартиру вместе с мамой и папой Виталия. В ипотеку. Часть расходов на себя взяли свекры, часть – Анна.

- Семья жила тут года четыре. Любовь Евгеньевна и ее муж были нелюдимыми. Видела их вместе, они ходили, держась за руки. Аню знала относительно неплохо. Мой внук и ее сын учились в одной школе. Она была доброй, вежливой женщиной и трепетной мамой. Пару лет назад Аню бросил муж, - рассказала журналистам одна из соседок.

В ночь с 16 на 17 ноября соседи пытались вскрыть дверь еще до приезда полиции.

- Я и еще одна женщина выбежали на лестничную клетку. Из-за двери доносились вопли. Мы вызвали полицию и до их приезда попробовали сами попасть в квартиру к Анне. Но было заперто изнутри. Очень быстро приехал Анютин отец, она успела позвонить ему. Ее папа вместе с нами колотил в дверь, но никто не открывал. А затем он начал ее выбивать, - сказал собеседник ресурса.

Однако металлическую дверь смогли взломать только полицейские. Но в квартире уже были три трупа.

Убитая Анна Кандрина увлекалась косплеем, создавала мягкие игрушки.

"Меня зовут Анна Кандрина, мне 35 лет, родилась и живу в Ростове-на-Дону. Училась на модельера-конструктора. Люблю аниме, занимаюсь косплеем, обожаю танцы, так как занималась ими долгое время. Многопрофильным шитьем занимаюсь с 2003 года, как для себя, так и на заказ, начиная от одежды и мягких игрушек и заканчивая домашним текстилем и реконструированием одежды", – говорится на страничке Анны в Сети.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.