По прогнозам, зрители должны активно возвращаться в залы после пандемии. Рассказываем, на какие картины обратить особое внимание в киноафише будущего года

Анчартед:На картах не значится
(10 февраля)

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

 

 

Uncharted – мегапопулярная серия консольных игр в стилистике Индианы Джонса. Нейтена Дрейка, главного персонажа экранизации, которая была в работе с 2008 года, сыграет Том Холланд. Компанию ему составят Марк Уолберг и Антонио Бандерас.

Бэтмен
(3 марта)

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

 

 

Бэтмен – один из наиболее популярных супергероев всех времён. И в 2022 году он вернётся на экраны в новом воплощении. Его впервые сыграет Роберт Паттинсон. Бэтмен столкнётся с серийным убийцей, известным как Загадочник.

Мир юрского периода
(9 июня)

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

 

 

В 2015 году популярную франшизу перезапустили в виде "Мира юрского периода". В 2022 году выйдет последний фильм новой трилогии. История покажет жизнь людей бок о бок с динозаврами, стремящимися захватить планету.

Миньоны: Грювитация
(30 июня)

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

 

 

Одна из наиболее ожидаемых комедий года. Является как приквелом франшизы "Гадкий я", так и продолжением фильма "Миньоны". Мелкие проказники нашли хозяина – будущего супер-злодея Грю. Но пока он лишь мальчик, мечтающий о завоевании мира..

Аватар 2
(15 декабря)

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

 

 

Сиквел фильма 2009 года, который 10 лет удерживал титул самого кассового в истории – до тех пор, пока "Мстители" его не обошли. Продолжение рассказа о судьбе народа на’ви, бывшего землянина Джейка Салли в теле аватара и его спутнице жизни Нейтири. Фильм расскажет об их любви и истории их новой семьи.

Человек-паук: Через вселенные 2
(22 октября)

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

 

 

В 2022 году выйдет сиквел анимационного проекта "Через вселенные", который был высоко оценён критиками и зрителями и даже получил "Оскар". Путешествовать по разным измерениям будем ещё больше. А там обещают третью часть и даже спин-офф франшизы.