Участвовавший в драке брат футболиста Кокорина 19-летний Кирилл 60 раз нарушил ПДД с начала года, сообщает "Говорит Москва".

19-летний Кирилл Кокорин, брат футболиста "Зенита" Александра Кокорина, также был зафиксирован камерами видеонаблюдения в кафе, где был избит чиновник Минпромторга Денис Пак. Он развлекался вместе с братом и был непосредственным участником всех событий утра 8 октября в Москве, которые стали причиной скандала, возбуждения уголовного дела и разрушения футбольной карьеры Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Журналисты выяснили, что автомобиль Кирилла Кокорина Mercedes-Benz AMG E 63 стоимостью порядка 10 млн рублей стоял на парковке, где был избит водитель телеведущей Первого канала. Кирилл Кокорин оказался не самым законопослушным водителем - его штрафовали несколько десятков раз за превышение скорости, незаконную тонировку, пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил перевозки детей, непредоставление пешеходам преимущества в движении.

По данным на 9 октября за Кириллом Кокориным числилось неоплаченных штрафов на 32,5 тыс. руб. Всего с начала года ему выписано взысканий на 119,3 тыс. руб.

Подробнее о скандале с Кокориным и Мамаевым - ЗДЕСЬ.
Расследование двух уголовных дел о побоях, нанесённых Кокориным и Мамаевым, передано в Главное следственное управление ГУ МВД по Москве.

"Уголовные дела, возбужденные по фактам нанесения побоев гражданам на автостоянке на 2-й Брестской улице и в кафе на Большой Никитской, ввиду большого общественного резонанса переданы для дальнейшего расследования в Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве", – заявил начальник Управления информации и общественных связей Юрий Титов.