Владимир Путин провел встречу с министром обороны Сергеем Шойгу после гибели 14 моряков из-за пожара на глубоководном аппарате.

Президент России провел встречу с Сергеем Шойгу, на которой обсудили помощь семьям погибших моряков. Кроме того, Путин попросил Шойгу лично поехать в Североморск, заслушать доклады о причинах трагедии и доложить о них, уточняет "РИА Новости".

- Из 14 погибших — семь капитанов первого ранга, двое Героев России. Это большая потеря, — сказал глава государства.
 
Президент принес соболезнования семьям погибших моряков.
Министр обороны отметил, что пожар потушили благодаря решительным действиям экипажа.
 
- В настоящее время глубоководный аппарат находится на базе в Североморске. Проводятся мероприятия по его обследованию и установлению причин произошедшего, — сказал Шойгу.
 
Позднее соболезнования выразил глава правительства Дмитрий Медведев, а также спикер Госдумы Вячеслав Володин.
 
Напомним, пожар на научно-исследовательском глубоководном аппарате произошел 1 июля. Подлодка загорелась в российских территориальных водах.
 
Известно, что аппарат занимался изучением придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота. ЧП возникло при проведении батиметрических измерений. Моряки погибли от отравления продуктами горения. По факту гибели моряков-подводников проводится доследственная проверка. По ее результатам следователями будет принято процессуальное решение.