Александр Кокорин высказался на суде после выступления своего адвоката.  Он извинился за содеянное и попросил не лишать его свободы.

- Хочу извиниться перед своими родителями, перед клубом. Признаю, я вел себя недопустимо, раскаиваюсь и обещаю, что сделаю все возможное, чтобы загладить вину. С адвокатом согласен, прошу не лишать меня свободы.

Однако чуть ранее, по данным telegram-канала Mash, Кирилл Кокорин заявил, что от чиновника Дениса Пака "исходила агрессия, ярость и нетерпимость". Поэтому Кокорин на него и напал.

Как сообщает РАПСИ, в ходе драки Паку досталось не только стулом. Ещё ему в лицо брызнули какой-то жидкостью. Кроме того, в ходе суда стороны обсудили, кто все-таки стал зачинщиком драки в кафе.  Сотрудники "Кофемании" считают виноватыми в конфликте друзей Кокорина и самого футболиста. А знакомые форварда "Зенита" заявили, что подстрекателем был сам чиновник, который якобы матерился в адрес компании молодых людей.

По данным портала, Кокорин во время судебного заседания заметно нервничал: у него трясется нога. Адвокат футболиста наоборот – спокоен и карандашом подчеркивает что-то в своих записях.

Кроме того, в деле футболистов появился еще один фигурант. Мужчина по фамилии Куропаткин подозревается в том, что это он разбил машину Соловчука - водителя ведущей Первого канала, пишет Mash.