Филипп Киркоров заявил, что собирается участвовать в "Евровидении - 2018". Однако он не уточнил, какое государство он будет представлять.

Как сообщает RT, артисту сделали соответствующее предложение от "одной дружественной страны".

– Моя Dream Team сделает всё возможное для блестящего номера – от песни до постановки, – заявил Киркоров журналистам.

Киркоров выступит в роли продюсера для исполнителя "дружественной страны".

Напомним, "Евровидение - 2018" пройдет в Лиссабоне. Нашу страну на конкурсе представит Юлия самойлова, которой не удалось участвовать в этом году: ей закрыли въезд на Украину из-за выступления в Крыму.

Филиппа Киркорова называют "Мистер Евровидение". Он участвовал в Евровидении в 1995 году как представитель России, заняв 17 место. После чего он решил стать продюсером и композитором песен для участников Евровидения из других государств СНГ.
Первый такой опыт был не слишком удачным: певица Анжелика Агурбаш на Евровидении-2005 заняла лишь 13 место в полуфинале. На конкурсе "Евровидение-2007" Киркоров написал песню для Дмитрия Колдуна, который представлял Белоруссию, и занимался подготовкой его выступления на конкурсе. Тогда артист впервые в истории участия Белоруссии в конкурсе прошёл в финал конкурса и занял 6 место.
В 2008 году Киркоров написал песню "Shady Lady" для представительницы Украины Ани Лорак, которая в итоге заняла 2 место.
В 2009 году Киркоров рассматривался в качестве одного из кандидатов на роль ведущего "Евровидения", которым в итоге стал Андрей Малахов. Киркоров возглавил профессиональное российское жюри конкурса, но за сутки до финала артист объявил о выходе из состава жюри.