Виртуальный проект The Uchpochmack, организованный певицей и её племянниками, пополнили список участников летнего фестиваля Alfa Future People.

Группа The Uchpochmack выступит с эксклюзивным сетом в ночь с 12 на 13 июля.

– В интернете проект The Uchpochmack присутствует только в виде рисованных фигур (за персонажем Ракетой стоит вокалистка Земфира Рамазанова, за Бро – гитарист Артём Рамазанов, а Лука – это бас и барабаны Артура Рамазанова – Прим. ред.), но на сцене они выступят вживую, – рассказали Metro организаторы фестиваля. – Трое артистов -
Земфира и два её племянника появятся на фоне экранов, на которых будут проецироваться рисованные фигуры, их персонажи.

Земфира пока не говорит о подробностях выступления. На её официальном сайте появилась лишь строчка о том, что "The Uchpochmack готовится к серии выступлений, подробности (время и прочее) будут позже".

– Пока дальнейших гастрольных планов у группы нет, хотят попробовать проект на фестивале Alfa Future People, – рассказали организаторы Alfa Future People. – Поскольку фестиваль не в Москве, а под Нижним Новгородом, музыкантам интересна реакция публики на этот новый проект.

The Uchpochmack - российская группа, созданная в 2013 году. Участники The Uchpochmack до некоторого времени скрывались за псевдонимами Ракета, Бро и Лука. В визуальной составляющей проекта были использованы рисованные персонажи. В ноябре 2013 г. The Uchpochmack выложили в сеть первый EP "First & Last", состоявший из песен "Someday", "Mistress" и "Lightbulbs" . В качестве приглашенного вокалиста в песне "Mistress" ("Любовница") выступил лидер американской группы Brazzaville Дэвид Браун. Основной вокал, звучавший в песнях также был знаком многим слушателям.

14 декабря, во время концерта Земфиры Рамазановой в ГЦКЗ "Россия" в Лужниках, певица призналась в том, что имеет прямое отношение к загадочным The Uchpochmack. Песни "Someday" и "Lightbulbs" она исполнила с двумя другими участниками проекта - своими племянниками Артёмом и Артуром Рамазановыми.

The Uchpochmack играют упругий и звонкий рок британского образца. Сет в рамках Alfa Future People станет первым появлением группы за пределами Москвы, то есть, фактически, первым гастрольным выездом виртуального проекта.

Первый фестиваль музыки и технологий Alfa Future People пройдет с 11 по 13 июля 2014 г. на берегу Волги - на территории аэродрома Большое Козино под Нижним Новгородом.