Военные из трех стран ночным рейсом уже прибыли в Новосибирск, где состоится конкурсный этап "Отличники войсковой разведки". Среди них как опытные участники АрМИ из Узбекистана, взявшие в прошлом году серебро, так и новички из Южной Осетии. За победу на данном этапе также поборются команды из России, Китая, Белоруссии, Таджикистана, Лаоса и Конго.

 

Конкурс "Отличники войсковой разведки" стартует в ближайшее воскресенье и продлится до 5 сентября. Между тем участников соревнования ожидают серьезные испытания, например, традиционная "Тропа разведчика", в ходе которой будут демонстрироваться навыки бесшумного передвижения с оружием. Кроме того, военные покажут свои силы в преодолении преград на воде и в вождении боевых машин.

До официальных стартов осталось немного времени, и у участников есть возможность набраться сил перед выступлениями. О комфортном пребывании российских и иностранных военных заботятся организаторы и большая команда персонала, в том числе повара. Они предоставляют  делегациям сбалансированный и обогащенный витаминами рацион. Кормят зарубежных военнослужащих, как и российских солдат, по системе "шведский стол". На линии раздачи в изобилии представлены первые блюда: борщ, солянка, уха, щи, рассольник. Выбор есть и среди горячих позиций – бефстроганов с макаронами, гуляш, плов, запеченные куриные биточки с пюре, томленая свинина с рисом и многое другое. В распоряжении участников АрМИ-2020 также салат-бары, где из свежих и консервированных овощей можно собрать холодную закуску на свое усмотрение.

Высокие требования предъявлены и к размещению иностранных военных. Пребывание гостей на территории России организовано в соответствии с эпидемиологической обстановкой. Сразу по прибытии участники отправляются во временные пункты, где за их здоровьем следят медицинские работники. Допуск к конкурсу будет разрешен лишь после получения отрицательных тестов на COVID-19 и карантина.