Санкт-Петербургский Дом национальностей проводит Национальные игры, которые отражают спортивное многообразие, способствуют укреплению семейных традиций и единства многонационального народа России.

8 команд, стоящих из 5 человек, в возрастной группе от 18 до 35 лет, попробуют свои силы в совершенно разных и весьма непростых состязаниях. Зрители смогут не только познакомиться с новыми для себя играми, но и поддержать команды, претендующие на звание сильнейших спортсменов Национальных игр 2022 года.

В программе 8 национальных игр: якутский Мас-рестлинг, тюркский Куреш, бурятская "Сээр хухалха", казачья стрельба из лука, татаро-башкирское битье горшков, "Нарды" - игра народов Востока, "Шагаай наадан" - бурятская игра, "Хаамыска" - якутская игра.

Организатором Национальных игр выступает Санкт-Петербургский Дом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Вход на мероприятие по спискам, чтобы стать зрителем необходимо заполнить форму, указав свое ФИО и возраст, что требуется для беспрепятственного прохода на территорию Университета  https://forms.gle/FGWBsmu1CwTLnRR66