24 ноября в московском кинотеатре «Октябрь» прошла премьера фэнтези-мелодрамы «Он – дракон», широкий прокат которой стартует 3 декабря.

Вечер, который подвел черту под двухлетней работой создателей фильма, открылся выступлением певицы Жени Любич, исполнившей со сцены три композиции – «Колыбельную тишины», «Ритуальную» и «В белых облаках», написанные ей специально для фильма. После чего на сцену поднялись исполнители главных ролей Матвей Лыков и Мария Поезжаева, режиссёр Индар Джендубаев и команда создателей фильма, включая представителей Болгарии, в которой проходил первый съемочный этап.

Все вместе они передали со сцены привет находящимся в США продюсеру фильма Тимуру Бекмамбетову и фантастам Марине и Сергею Дяченко, чей роман «Ритуал» лег в основу фильма.

«Я сидел и учился – потрясающие эффекты! - рассказал режиссёр Сергей Мокрицкий, посмотрев фильм. - Я радовался этой достойной работе. Я бы очень хотел показать своему ребенку этот фильм – он добрый, учит любви, что сейчас редко встретишь в кино. То, что создатели фильма при всей жестокости современного мира решились на такой романтичный ракурс, вызывает уважение!»

Отметим, фильм "Он – дракон" рассказывает о любви. В разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен в компании прекрасного Армана… но кто он и как оказался на острове? Мира поймет это слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, откроет ей горькую истину – любить страшно.