После службы в зоне СВО и длительного лечения Александр Ильин вернулся в 547-ю школу Красносельского района. Он ведет уроки физкультуры и секции по футболу.

На СВО Александр ушел по мобилизации. До этого три года работал в школе – за это и получил на фронте позывной "Физрук". После тяжелого ранения, десятков операций и долгой реабилитации он возвратился к любимому делу.

"Просто больше времени уходит на дорогу – дойти из кабинета в кабинет, с улицы до зала. Вечерние секции даются тяжелее, потому что весь день на ногах, и иногда приходится пользоваться коляской. Но дети спокойно на это реагируют", – отмечает учитель физкультуры школы №547 Красносельского района Санкт-Петербурга Александр Ильин.

Пока Александр был на спецоперации, его подменяла жена Дарья. В паре они работают и сейчас: он тренирует мальчиков, она – девочек.

"Я была в декрете с маленьким ребенком, директор предложила поработать за Александра – у меня то же образование. Я взяла его классы. Ученики очень поддержали, благодаря детям и руководству мне было легче", – рассказывает учитель физкультуры школы №547 Дарья Ильина.

Возвращение любимого учителя было настоящим праздником для ребят.