Португальский полузащитник Ренату Санчеш забил гол в ворота сборной Польши в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу 2016 года. Поляки после точного удара Роберта Левандовски на второй минуте вышли вперёд, а Санчеш на 33-й минуте сравнял счёт. Таким образом, Санчеш стал самым молодым футболистом, который когда либо забивал в плей-офф Евро – он отличился в возрасте 18 лет и 317 дней.

Ранее Санчеш также побил «рекорд молодости» в сборной Португалии – до него самым юным дебютантом в национальной команде был Криштиану Роналду. Звезда мадридского "Реала" также прежде являлся самым молодым голеадором чемпионатов Европы. Он забивал в 19 лет и 146 дней.

Напомним, что Ренату Санчеша в прошлом месяце у португальской «Бенфики» купила немецкая «Бавария», заплатив за него 35 млн евро. Сообщалось, что за игрока вели борьбу несколько топ-клубов, включая английский «Манчестер Юнайтед». Сегодня Санчеша называют одним из самых перспективных молодых футболистов в мире.

Матч сборных Португалии и Польши завершился серией пенальти – 5:3 в пользу португальцев. Санчеш также отметился точным ударом с одиннадцатиметровой отметки.

Все новости на тему Евро-2016 читайте здесь.