Специалисты МТС установили базовые станции стандарта LTE в Пашозёрском сельском поселении. По итогу в районе расширилось покрытие и ёмкость сети, увеличилась скорость мобильного интернета. К сети МТС присоединилась одна из старинных деревень Корбеничи, расположенная на особо охраняемой территории регионального значения – в природном парке "Вепсский лес". По информации Всероссийской переписи населения 2021 года, в ней проживало всего 17 человек, включая представителей коренного народа – вепсов. Это малочисленный народ финно-угорской языковой группы, который традиционно проживает на северо-западе России: в Республике Карелии, Вологодской и Ленинградской областях.
Shutterstock
Фото:
После осуществления технических работ жители деревни получили возможность пользоваться голосовой связью и мобильным интернетом на скорости до 50 Мбит/c.
Летом компания увеличила покрытие LTE в популярных садоводческих массивах Ленобласти, среди которых кооперативы в Гатчинском, Волховском, Тосненском, Ломоносовском районах.
