Знаменитый аргентинский нападающий Лионель Месси заявил СМИ, что завершает свою карьеру в сборной Аргентины по футболу, сообщает Reuters. Об этом футболист объявил после финала Кубка Америки 2016, во время которого аргентинская сборная уступила победу чилийской команде в серии пенальти 2:4. При этом Лионель Месси не смог реализовать свой удар с одиннадцатиметровой отметки.     

"Это тяжело, сейчас не время для анализа, - цитируется его слова в Твиттере сборной Аргентина. - В раздевалке я подумал и решил, что карьера в сборной для меня закончена, это не для меня."

Напомним, что не так давно Месси стал лучшим бомбардиром в истории сборной Аргентины по футболу, забив свой 55-й мяч в составе национальной команды во время матча Аргентина-США. До этого в 1/4 финала Месси забил свой 54-й мяч в ворота венесуэльцев и таким образом сравнялся по этому показателю с Габриэлем Батистутой, который играл за национальную команду с 1991 по 2002 год. За время своей карьеры Месси пять раз становился обладателем "Золотого мяча".

Отметим, что финал Кубка Америки, в котором встретились команды Аргентины и Чили, завершился победой чилийцев. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью - 0:0, поэтому было решено провести серию пенальти, что и принесло победу команде Чили со счётом 4:2. Свои попытки не реализовали аргентинцы Лионель Месси и Лукас Билья, а также чилиец Артуро Видаль. Примечательно, что в 2015 году в финале турнира также встречались сборные Чили и Аргентины и в тот раз основное и дополнительное время встречи закончилось также вничью 0:0. Победить чилийцем в прошлом году удалось опять же благодаря серии пенальти со счётом 4:1.

Читайте также: Аргентина обыграла США и теперь будет играть в финале Кубка Америки по футболу