Известно, что Гвардейскому Ленинградскому полку в этот раз доставили средства радиоэлектронной борьбы и разведки, обмундирование, тёплые зимние вещи. Отмечается, что данный груз был собран по заявкам бойцов полка.

Примечательно, что не меньше гумпомощи бойцы ценят письма от близких и просто неравнодушных людей. Как отметил Александр Бельский, в этот раз помимо детских писем и рисунков, бойцы получили послание от 90-летней блокадницы.

"Бабушка Нина пожелала воинам удачи и здоровья, поблагодарила за мужество и приложила в подарок теплую шапку. Трогательная связь поколения победителей с современными героями", – говорится в сообщении Александр Бельского.

"Благодарю всех причастных к сбору помощи. Петербург работает слаженно и непрерывно: доставив один транш, сразу приступает к следующему, чтобы наши защитники не нуждались ни в чем", – добавил председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.