Женская сборная России по гандболу 20 августа проведёт финальный поединок на Олимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро против команды Франции. Напомним, что в полуфинале россиянки добились победы над сильнейшей сборной Норвегии (38:37), сломив их сопротивление в дополнительное время за 20 секунд до финальной сирены.

Гандбол, Олимпиада 2016 женщины, финал

Логично, что пользователи Сети уже ищут ответ на вопрос: где, по какому каналу покажут финал гандбол Россия - Франция. Известно, что игру будет транслировать федеральный канал Матч! Игра, начало в 21:30 по московскому времени. За бронзу ранее поспорят команды Норвегии и Нидерландов.

Сборная России по гандболу дошла до финала Игр в Рио-2016 без единого поражения. Причём соперниц по финалу – команду Франции – россиянки переигрывали на групповом этапе. Свой весомый вклад в победу вносит и наставник россиянок – Евгений Трефилов. Вот что сказал Трефилов Metro после победного матча против норвежек.

– С француженками будет очень тяжёлая игра, – уверен Трефилов. – Не думаю, что она будет красочная! Хотя женщины иногда такое могут выдать, что не ожидаешь! Француженки достойны финала, рассчитывать на дохлую, слабую игру соперника не собираюсь. Думаю, они будут настроены на победу.

По словам Трефилова, матч с норвежками обязательно будет разобран и проанализирован, а также немалую часть времени нужно будет потратить на восстановление эмоционального баланса: в раздевалке обстановка после полуфинала была не самой обычной.

– Такое ощущение, что было отпевание! Я даже удивился, почему все плачут! Но это счастье. Слёзы счастья...

Отметим, что матч Россия – Франция в гандболе на Олимпиаде 2016 в любом случае станет историческим для нашей сборной, ведь российские гандболистки ещё не побеждали на Олимпиадах: дважды золото доставалось команде СССР (в 1976-м и 1980-м годах).

Медали, Олимпийская таблица 2016 года сейчас

На 20 августа в активе олимпийской сборной России 48 медалей, из них 13 золотых. Последнее пополнение копилки случилось в бассейне: выступление российских синхронисток в рио произвело на зрителей и судей неизгладимое впечатление. 

Таблица медалей Олимпиады постоянно изменяется, но лидер остаётся неизменным – у команды США уже 105 наград, они опережают ближайшего преследователи в лице сборной Великобритании на 40 с лишним медалей.  

Напомним, что медальный зачёт олимпиады 2016 года в Рио носит неофициальный характер. Игры в Рио продлятся до 21 августа.