Прославленный футболист Диего Марадона оказался в центре сексуального скандала во время пребывания на Кубке конфедераций в Петербурге. Журналистка портала sm-news.ru Екатерина Надольская после финала попыталась взять интервью у Диего Марадоны.

- Мои друзья из числа организаторов соревнований пригласили в лобби-бар, где и был Диего Марадона. Мы с ним разговорились, - рассказала Metro Екатерина. – Там было очень шумно, и Марадона предложил отправиться в номер, куда мы и пошли с подругой.

Затем, по словам Екатерины, подруга вышла из номера – по своим делам спуститься вниз.

- Марадона закрыл номер. Не буду в подробностях описывать, что происходило. Но он разозлился на то, что я повела себя не так, как он хотел. Он начал кричать что-то на бразильском, бросать в меня вещи, взял мой телефон – сломал чехол.

Екатерина сильно испугалась, пригрозила, что вызовет полицию. В этот момент Марадона позвонил кому-то. После этого в комнату вошел мужчину. Однако не совсем понятно, как он проник в помещение. Перед этим Екатерина уверяла, что Марадона закрыл двери гостиничного номера.

-  От слов о полиции они оба еще больше начали злиться. Вошедший мужчина кричал: "Ты хочешь денег?" - и начал швырять купюры мне в лицо. Но я бросила их обратно и сказала, что никуда не уйду и буду ждать полицию.

Марадона вызвал охрану, которая вынесла Екатерину на руках и положила на диван в холл отеля.
- В номере остались вещи: тапки, бейджи, возможно, другие вещи. Охрана отеля отобрала у меня телефон, но через несколько часов вернула.

В отделе полиции Екатерина написала, что претензий не имеет.
- Он же меня не насиловал. Тем более мне сказали: "Ты понимаешь, с кем  ты связываешься?". Наказывать его, идти до конца я не буду.

Сейчас Екатерина находится в шоковом состоянии после случившегося. Журналисты из различных изданий непрестанно просят прокомментировать ситуацию. Сама 30-летняя журналистка приехала в Петербург из Сибири и надеется, что о случившемся никто из родных не узнает.

Однако в других СМИ появились и иные версии. Так, "5 канал" сообщил, что "журналистка Екатерина Надольская сама пришла к аргентинскому футболисту и начала раздеваться. И это Диего не понравилось. Он выгнал ее из своих апартаментов. После этого девушка решила заявить о домогательствах".