Во время мундиаля в Петербурге и Ленинградской области появились верблюжонок Саламыч, медвежата Россия и Чемпион и котята Месси, Суарес, Коста, Модрич и Черныш.

Вылитый тренер

Верблюжонок родился в частном зоопарке "Приют Белоснежки", основатель которого – страстный футбольный болельщик.

– Не пропустил ни одного матча чемпионата мира, – рассказывает Геннадий Нетёкин. – Наша сборная порадовала.
По словам Геннадия, малыши у верблюдов обычно появляются на свет в апреле. В этот раз родители – Бехчет и Эвелина – припозднились, их малыш родился 26 июня.

Верблюжонок.

Верблюжонок.

из личного архива Геннадия Нетёкина, Другой

Фото:

– Первое, что бросилось в глаза: вылитый тренер российской сборной Станислав Саламович Черчесов! То же выражение лица, его характер. Поскольку верблюжонок родился перед важным для России матчем, решили поддержать нашу команду и назвали малыша Саламычем.

Новорождённый весит  40 кг. Растёт по часам, его владелец уверен, что через пару лет сын догонит своего отца и его вес перевалит за тонну.

– Мы верим, что и у нашего Саламыча, и у Станислава Саламовича Черчесова, а также у нашей сборной – блестящее будущее, – говорит Геннадий Нетёкин.

Близнецы Россия и Чемпион

На днях в Центр реабилитации диких животных "Велес" с Алтая доставили двух спасённых медвежат.

– В конце июля выпустим их в дикую природу, – рассказывает Metro руководитель центра Александр Фёдоров. – Обычно таким медвежатам мы не даём имена. Но ради чемпионата мира решили сделать исключение. Девочку назвали Россией, мальчика – Чемпионом. Вместе получается: Россия – Чемпион. Сейчас мы откармливаем наших малышей. В центре дефицит яблок и морковки, которые так любят медвежата. Если у кого-то остались запасы фруктов и овощей, мы с радостью примем их в дар.

Месси, Суарес и другие

В котокафе "Республика кошек" живут пятеро котят. Вчера они сами выбирали себе футбольные имена.

В Петербурге появились пушистые Суарес и Месси.

В Петербурге появились пушистые Суарес и Месси.

Арсена Терзяна, предоставлено "Республикой Кошек", Другой

Фото:

– На пяти шариках мы написали "футбольные" клички: Месси, Суарес, Коста, Модрич и Черныш (Денис Черышев), – пояснила основатель котокафе Анна Кондратьева. – Наши малыши сами выбирали шарики с именами.

По счастливому стечению обстоятельств двум кошкам попались клички Коста и Месси. Чёрный котенок вытянул имя Черныш, а самый игривый – Суарес.