Елена, маркетолог, 25 лет:

- Мне кажется, хорошо жить сегодня в нашей стране богатым и здоровым. И при этом у них должен быть QR-код, чтобы они беспрепятственно могли пользоваться всеми благами: посещать светские мероприятия, рестораны и путешествовать.

Елена.

Елена.

предоставлены участниками опроса

Фото:

Анна, пиар-менеджер, 36 лет:

- Хорошо живёт тот, у кого подошва не скользит. Я, например, перед каждой зимой хожу в обувную мастерскую и отдаю свою обувь на "профилактику". И спокойно хожу по нашим дорогам, которые сейчас больше напоминают трассу для бобслея. Так у меня возрастают шансы прийти на работу целой и невредимой, а значит – и жить хорошо.

Анна.

Анна.

предоставлены участниками опроса

Фото:

Сергей, 40 лет, администратор арт-пространства:

- Хорошо жить тем, у кого есть цели, есть желание и силы к ним идти и добиваться. Тогда ты будешь чувствовать себя счастливым, а значит – и жить тебе будет хорошо. У меня получается, значит – мне хорошо жить на Руси. Некрасов бы за меня порадовался.

Сергей.

Сергей.

предоставлены участниками опроса

Фото:

Нина, 65 лет, инженер:

- Хорошо живётся тому, у кого есть домик в деревне, чувство юмора, ну и деньги, конечно. Если этого нет, то для хорошей жизни ещё нужен QR-код. Тогда можно и в городе нормально себя чувствовать: ходить в театры и музеи.

Нина.

Нина.

предоставлены участниками опроса

Фото:

Татьяна, 42 года, экскурсовод:

- На Руси хорошо жить тому, кто живёт достаточно долго, чтобы научиться видеть закономерности и тенденции. А ещё тому, кто научился не замечать песок в ботинках и замечать свет звёзд дальних галактик. Они, звёзды, кстати, часто уже умирают к тому моменту, когда мы их видим.

Татьяна.

Татьяна.

предоставлены участниками опроса

Фото:

"Сошлися – и заспорили:
Кому живётся весело,
Вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! –
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю..."
Отрывок из поэмы Н. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо"